Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минска-3 уже не будет: Армии ДНР и ЛНР дойдут до Львова, если Украина нападёт на Донбасс - эксперт
Alexander Rekun/Globallookpress
Политика Донбасс

"Минска-3" уже не будет: Армии ДНР и ЛНР дойдут до Львова, если Украина нападёт на Донбасс - эксперт

Если Украина сейчас нападёт на Донбасс, то может не только не вернуть утраченные территории, но и потерять новые. По словам эксперта, армии ДНР и ЛНР дойдут до самого Львова. И на этот раз "Минска-3", который спас бы Украину от разгрома, уже не будет.

Такое мнение высказал журналист и общественный деятель Юрий Кот в своей колонке, опубликованной на сайте Nation News. По его словам, угроза войны сегодня достаточно высокая, поскольку Украина не принимает самостоятельных решений и только исполняет приказы США. А Соединённые Штаты хотят получить новый рычаг давления на Россию, пусть даже для этого нужно будет развязать новую войну.

Однако если украинские войска нападут на Донбасс, они должны быть готовы, что на этот раз их не спасут Минские соглашения.

"Минск-1" и "Минск-2" они использовали для избежания разгрома и накопления сил. Только хочу вас заверить, что "Минска-3" уже не будет. Ополчение настроено дойти до Львова, чтобы задавить нацистскую гадину в её логове, - отметил Кот.

Эксперт полагает, что Запад в случае войны будет действовать по обстоятельствам. Если украинская армия будет успешно продвигаться вглубь Донбасса, западные страны могут присоединиться. Если же ВСУ будут терпеть поражения, то вмешательство европейских и американских партнёров ограничится "визгами про плохую Россию".

Отметим, что в пятницу главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил, что Киев не планирует осуществлять силовой захват Донбасса, так как наступление чревато большими человеческими жертвами. Однако это не объясняет, зачем украинская армия активно стягивает тяжёлую технику на линию разграничения.

Напомним также, что вторые Минские соглашения были заключены в 2015 году - вскоре после того, как украинская армия попала в дебальцевский "котёл". Этот документ спас Киев от полного военного разгрома. Однако за все эти годы украинские власти не выполнили ни одного пункта из взятых на себя обязательств.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь