Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главком ВСУ отказался от захвата Донбасса силой: Мы ставим жизнь граждан на первое место
Yevhen Kotenko/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Донбасс

Главком ВСУ отказался от захвата Донбасса силой: "Мы ставим жизнь граждан на первое место"

Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак отказался от идеи силового захвата Донбасса. По его словам, это приведёт к смерти многих людей, поэтому данный сценарий для Киева неприемлем. "Мы ставим жизнь граждан на первое место", - отметил он.

Хомчак назвал "фейком" все сообщения о том, что Украина готовится к наступлению на Донбасс. Он заявил, что Киев выбрал для себя политический и дипломатический сценарий урегулирования вооружённого конфликта.

Освобождение силой временно оккупированных территорий неизбежно приведёт к гибели большого количества мирных жителей и потерям среди солдат, что неприемлемо для Украины, - цитирует генерала Генштаб ВСУ в Facebook.

Главнокомандующий Вооружённых сил Украины добавил, что страна следует международному гуманитарному праву и "ставит жизнь своих граждан на первое место". При этом он подчеркнул, что украинская армия готова будет "адекватно реагировать" в случае эскалации конфликта.

В дополнение к сказанному Хомчак напомнил, что Украину поддерживает "весь цивилизованный мир" и что страна сотрудничает с НАТО в Чёрном море.

Отметим, что заявления Хомчака о следовании гуманитарному праву противоречат действиям украинских солдат, жертвами которых нередко становятся мирные жители. За последние два месяца в результате деятельности ВСУ погибли старик и маленький ребёнок в ДНР. Смерть ребёнка уже подтвердили в ООН и ОБСЕ.

Предположения же о том, что Украина готовится к наступлению, основаны на значительном скапливании украинской техники и живой силы на линии разграничения, а также на участившихся обстрелах со стороны ВСУ. Тот факт, что Киев стягивает танки и артиллерию в Донбасс, ранее уже подтвердили наблюдатели ОБСЕ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: