Минобороны о гибели русских военных в Сирии: Все живы и здоровы на зависть провокаторам
Министерство обороны опровергает информацию о гибели шестерых российских военных в Сирии вместе с сирийскими и иранскими коллегами. Подчеркивается, все наши военные живы и здоровы на зависть провокаторам.
Министерство обороны России опровергло озвученную ранее в ряде западных СМИ информацию о гибели шести российских военнослужащих в Сирии. Информация не соответствует действительности и по своей сути является намеренным вбросом.
"Сообщения в зарубежных социальных сетях о якобы гибели российских военнослужащих не имеют под собой никаких оснований", - подчеркивается в официальном опровержении Министерства обороны России.
Все солдаты российской армии, которые сегодня находятся в Сирии, "живы, здоровы и, на зависть провокаторам, выполняют и будут выполнять задачи по предназначению", продолжает собеседник в Минобороны.
Добавим, сообщалось не только о гибели шести российских военных в Сирии, но и вместе с ними о кончине иранских и сирийских коллег в провинции Хама. Также отмечалось, что за группой следили и устроили засаду. Как видим, ни одна из деталей этого заявления не является правдой.