Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минэкологии: Кучинский полигон принимал тонны мусора по серым схемам
Фото: Царьград
Общество Москва Экология

Минэкологии: Кучинский полигон принимал тонны мусора по "серым" схемам

Мусорный полигон Кучино в Подмосковье принимал часть отходов без их регистрации, поэтому экологи области не располагали сведениями о полном объеме захороненных там отходов.

Министр экологии Московской области Александр Коган в ходе брифинга в среду, 28 июня, заявил о незаконной работе мусорного полигона Кучино в Подмосковье, который ранее был закрыт по требованию президента России Владимира Путина. По словам министра, полигон принимал мусор по так называемым "серым" схемам, потому экологи не знали об истинном объеме захороненных там отходов.

Проверку озвученного министром факта теперь должны проверить следственные органы. 

"По отчетам, наших отходов там 200 тысяч тонн, 1 миллион 400 тысяч тонн - московских отходов. Эту информацию нам предоставила Москва", - говорит Коган.

Следователи, по словам министра, теперь должны разобраться, какие именно объемы мусора, принятого полигоном, не были учтены.

Читайте по теме

"По мусору я уже разобрался": Иванов назвал невозможным ликвидировать свалку в Балашихе за год

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь