Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миллионы рублей гнали из России по фальшивым документам: В Подмосковье разоблачили валютную банду
Фото: Царьград
Москва Происшествия

Миллионы рублей гнали из России по фальшивым документам: В Подмосковье разоблачили "валютную" банду

ФСБ и МВД провели совместную операцию и разоблачили в Подмосковье "валютную" банду, которая по фальшивым документам перегнала из России сотни миллионов рублей. По предварительным оценкам, речь идёт о 750 миллионах.

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила о том, что предполагаемого организатора группы задержали в Подмосковье. Им оказался 37-летний уроженец одного из азиатских государств. Волк отметила, что фигуранту уже предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии, а сам он отправлен под домашний арест.

Известны и некоторые подробности разоблачения "валютной" банды. Раскрывая подробности преступления, Ирина Волк отметила, что операция проводилась совместно сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве и ФСБ России.

Уже установлено, что на счета нерезидентов за пределы России участники организации гнали сотни миллионов рублей под видом исполнения внешнеторговых контрактов. "При этом они использовали реквизиты подконтрольных фиктивных фирм и предоставляли в банки поддельные документы", - обратила внимание Волк. По предварительным подсчётам, речь идёт о выводе за границу более чем 750 миллионов рублей.

Во время многочисленных обысков в Подмосковье оперативники изъяли печати и штампы "организаций-фантомов", а также ключи от системы "Банк-Клиент".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь