Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мигранты из Средней Азии три года грабили жителей Петербурга: Преступный бизнес вскрыла ФСБ
© Thomas Frey/http://imagebroker.com/#/search//Globallookpress
Мигранты Происшествия

Мигранты из Средней Азии три года грабили жителей Петербурга: Преступный бизнес вскрыла ФСБ

По данным источников, сотрудники ФСБ задержали организатора и его семерых пособников, которые на протяжении трёх лет в составе этнической ОПГ грабили жителей Санкт-Петербурга.

Иностранцы с 2020 года грабили подвыпивших пассажиров такси и воровали товар из сетевых магазинов одежды известных брендов. Лидером банды является 33-летний мигрант из Средней Азии. Пятеро участников, в том числе 27-летняя жена организатора, занимались хищениями. Ещё двое - сбытом краденого.

По данным Telegram-канала "Многонационал", иностранцы разъезжали по городу под видом частного такси и "подвозили" выпивших людей. У пассажиров похищали деньги, украшения и часы.

Другим направлением их "работы" были магазины одежды: бандиты входили в торговый центр, кто-то из участников ОПГ вёл наблюдение за обстановкой, а другие непосредственно совершали кражу. Для снятия с одежды защитных клипс от кражи злоумышленники использовали самодельные приспособления.

Ворованное имущество затем сбывалось через доски объявлений.

По предварительным данным, общая стоимость похищенного составила более 600 тысяч рублей.

Проводится проверка по другим эпизодам. Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь