Мигрантка предстанет перед судом в Екатеринбурге за продажу ребенка за 300 тысяч рублей
Прокуратура передала в суд уголовное дело приезжей из Средней Азии, которая пыталась продать сына в России, чтобы помочь родственникам на родине.
В Екатеринбурге скоро начнется суд по делу о продаже ребенка. Семилетнего мальчика пыталась продать его собственная мать - приезжая из Средней Азии. Уголовное дело расследовано и передано на рассмотрение в суд. Об этом 26 декабря сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
История случилась в августе. В одном из ТРЦ Екатеринбурга задержали мигрантку, которая пришла вместе с ребенком на встречу с русской семьей. Как оказалось, она хотела продать мальчика за 300 тысяч рублей. Женщина переписывалась в мессенджере с семейной парой и предлагала супругам купить ребенка. Те согласились и заявили о странной мамаше в полицию.
На допросе выяснилось, что мигрантке срочно нужны были деньги, чтобы помочь близким на ее родине.
- Обвиняемую будут судить по статье "Купля-продажа несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в материальной и иной зависимости от виновного", - рассказали в прокуратуре.
Дело рассмотрит Верх-Исетский районный суд. Обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы. Ее сын сейчас находится у родственников.