Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД Армении обсудил с послами кризис на Ближнем Востоке
Фото: Царьград
Политика

МИД Армении обсудил с послами кризис на Ближнем Востоке

МИД Армении провел консультации с послами в странах Ближнего Востока

Министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян провел рабочую встречу с послами, аккредитованными в государствах Ближневосточного региона. Встреча дипломатического состава состоялась на территории Султаната Оман.

В ходе мероприятия армянские дипломаты представили главе МИД детальный анализ текущей обстановки, специфику и актуальные реалии в странах своего пребывания. Состоялся предметный обмен мнениями относительно возможных путей деэскалации напряжённой региональной ситуации.

Арарат Мирзоян проинформировал участников встречи о внешнеполитических подходах и ключевых приоритетах Армении на ближневосточном направлении. Отдельное внимание в ходе обсуждений было уделено практическим аспектам организации возвращения на родину граждан Армении, оставшихся в странах региона.

Контекстом для дипломатических консультаций стала резкая эскалация военно-политической обстановки. 28 февраля Соединённые Штаты Америки и Государство Израиль начали масштабную военную операцию против Исламской Республики Иран. В Тель-Авиве заявили, что цель ударов — не допустить получения Тегераном ядерного оружия. Трамп заявил о намерении уничтожить иранский флот и оборонную промышленность, а также призвал граждан страны свергнуть режим.

В ночь на 1 марта иранское телевидение объявило о гибели верховного лидера аятоллы Али Хаменеи. Жертвами атак США и Израиля также стали жена, дочь, зять, внучка и невестка аятоллы. В результате удара по школе в Минабе на юге Ирана погибли 175 человек, большинство из них — учащиеся. Новым верховным лидером 9 марта был избран сын аятоллы Моджтаба Хаменеи. По сообщениям СМИ, ракеты попадают не только по военным объектам, но и по гражданской инфраструктуре как в исламской республике, так и в других странах региона.

Тегеран в ответ наносит удары по израильской территории, а также по американским военным базам, расположенным на Ближнем Востоке. Российская Федерация выступила с заявлением, в котором указала, что действия Вашингтона и Тель-Авива не имеют ничего общего с сохранением режима нераспространения ядерного оружия, и призвала все стороны вернуться к переговорному процессу. Министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что Москва готова оказать содействие в урегулировании кризиса, в том числе на площадке Совета Безопасности ООН.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь