Международный фестиваль имени Эдуарда Артемьева "Сибириада" откроют в НОВАТе 27 ноября
Торжественное открытие пройдёт на большой сцене крупнейшего театра страны.
В Новосибирске 27 ноября откроется первый международный фестиваль имени Эдуарда Артемьева "Сибириада".
Концертную программу откроет реквием, над которым Эдуард Артемьев работал несколько десятилетий - "Девять шагов к Преображению".
Сам автор признавался, что это единственное из его произведений, к которому он сам не имеет претензий.
Реквием – это интерпретация канонической мессы, сплав классического и современного искусства, смешение симфонической и электронной музыки. На открытии фестиваля произведение исполнят симфонический оркестр под управлением маэстро Сесара Альвареса (Испания), сводный хор, включающий в себя хоровые студии, взрослый и детский хоровые коллективы НОВАТа.
Конкурс имени Эдуарда Артемьева решено провести на родине маэстро - в Новосибирске при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и министерства культуры Новосибирской области.
На открытии фестиваля также прозвучит музыка автора, написанная для советского и российского кино.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv