Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мерц в Штатах: На пресс-конференции с Трампом политик говорил меньше четырёх минут
Коллаж Царьграда
Политика

Мерц в Штатах: На пресс-конференции с Трампом политик говорил меньше четырёх минут

Канцлеру ФРГ уделили лишь несколько минут на совместной пресс-конференции с американским лидером.

Накануне состоялась встреча канцлера Германии Фридриха Мерца и президента США Дональда Трампа. После этого политики провели совместную пресс-конференцию. Однако высказаться на мероприятии немецкому политику практически не дали. Мерц сумел ответить лишь на один вопрос под самый конец 45-минутной встречи, всё остальное время он молча слушал монолог Трампа, следует из трансляции на сайте Белого дома.

Иными словами, как пишет издание Focus Online, общение политиков с журналистами в Овальном кабинете превратилось в "шоу одного человека". Глава правительства ФРГ говорил лишь 3 минуты и 50 секунд, в то время как американский лидер - почти 36 минут.

Почти все вопросы корреспонденты адресовали именно Трампу. И только одна журналистка отреагировала, когда президент США спросил, есть ли вопросы к гостю. "Намерены ли вы продолжать поддержку Украины?" - сказала она. "Канцлер присутствовал, но как минимум в Овальном кабинете его почти не было видно", - выдал после этого журнал Der Spiegel. - СМИ США не интересовались им".

коллаж Царьграда

Кстати, сам Трамп отвечал на поток вопросов о внутри- и внешнеполитических событиях. К примеру, он на протяжении более четверти часа говорил о миллиардере Илоне Маске, который покинул пост главы департамента эффективности правительства США (DOGE). После слово, наконец, дали Мерцу. Однако затем Трамп снова перехватил инициативу, продолжив говорить об успехах США в ходе его президентства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё
"Мы в курсе": Кто превратил новокузнецкий роддом в пыточную? Мамочки заговорили - правда ужасает
В прямом эфире: