Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Меранти покалечил больше 700 тысяч китайцев
Фото - EPA/NASA/JEFF SCHMALTZ
Международная политика ЧП

"Меранти" покалечил больше 700 тысяч китайцев

Поднебесную накрыл новый тайфун

Китай настиг тайфун под названием "Меранти", который прежде на Тайване унес жизнь одного и покалечил 50 человек. В Поднебесной потери куда масштабней. Только по последней информации, здесь погибло семеро, а в той или иной мере пострадало около 700 тысяч граждан.

Стихия затронула почти 80 уездов и районов провинции Фуцзянь, разрушено больше полутора тысяч зданий, а 10 тысяч получили повреждения. Сейчас ущерб оценивается в 250 миллионов долларов.

В июле тайфун "Непартак" унес жизни больше 80 китайцев, а в августе из-за тропического циклона "Нида" с юга страны пришлось эвакуировать порядка 300 человек.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Срочно: В Белоруссии и Польше мобилизация. Британское ЯО в Одессе. Хакеры слили реальные потери – и это просто катастрофа "Уступки власти привели к катастрофе": Малофеев сказал правду, которую обязаны услышать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь