Меланья и Иванка Трамп отказались покрывать головы в Саудовской Аравии
В то же время супруга президента США все-таки приехала в консервативной одежде, чтобы не перегибать палку.
Сопровождавшие американского президента в ходе его поездки в Саудовскую Аравию жена и дочь отказались от головных уборов, отвергнув мусульманские традиции. Об этом сообщает The Guardian.
В то же время, подчеркивает издание, Меланья Трамп тем не менее попыталась соблюсти традиции страны хотя бы тем, что прибыла в страну в консервативной одежде, закрывающей руки и ноги.
Ранее аналогичным образом поступила канцлер ФРГ Ангела Меркель, прийдя на встречу с властями Саудовской Аравии с непокрытой головой.
А вот спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в свое время, посещая Саудовскую Аравию, предстала перед принцами и их свитой в головном уборе.
Читайте также:
Косынка и коса – женская краса