Медведев назвал главную ошибку ЕС по отношению к России: "Нате!"
Заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал главную ошибку Евросоюза по отношению к России. Он заметил, что было провальной идеей вводить жёсткие санкции против нашей страны.
Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале описал главную ошибку европейцев в отношениях с Россией. Он заявил, что вся политика ЕС в этом направлении - "отвратительный коктейль из высокомерного хамства, подростковой инфантильности и примитивной глупости".
Сначала в ЕС попытались "наказать" Россию за стремление защитить людей в Донбассе и обеспечить свои долгосрочные интересы. Для этого решили "порвать" нашу экономику с помощью тотальных санкций. "Нате!" - написал Медведев.
"Наплевать, что в Европе есть огромная промышленность, развитое сельское хозяйство, а граждане Евросоюза хотят жить в тёплых домах с водой. Главное - пусть русские страдают", - заявил он.
Уже после этого европейские политики "спохватились" и вспомнили, что без русских ресурсов лишь с альтернативными источниками энергии пережить зиму будет проблематично.
"Вспомнили, что зиму никто не отменял, а альтернативные поставки газа, нефти и угля дороги или просто нереальны. Осознали, как трудно сидеть на трёх стульях. Типа мы и Украине помогаем, и России вредим, но и своя экономика и люди тоже нечужие", - заметил Медведев.