Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мединский поддержал Михалкова в осуждении деятельности Ельцин-центра
История Владимир Мединский Про Политику

Мединский поддержал Михалкова в осуждении деятельности "Ельцин-центра"

По мнению министра культуры, история России в изложении "Ельцин-центра" предстает в искаженном свете, подставляя и самого Бориса Ельцина.

В споре о роли "Ельцин-центра" в воспитании подрастающего поколения министр культуры России Владимир Мединский принял сторону известного кинорежиссера Никиты Михалкова. Об этом он написал в своей статье на портале "История России".

Как отметил Мединский, Михалков справедливо утверждает об "инъекции ежедневного разрушения национального самосознания". По мнению министра, в обсуждаемом фильме "1000-летняя история Отечества предстает как набор позорных мерзостей" - за исключением "первого президента России" Бориса Ельцина.

Как считает Мединский, в "Ельцин-центре" показывают историю России "чередой бессмыслицы и беспросветности", однако тем самым авторы "подставляют" и самого президента Ельцина.

Тем самым, по мнению министра, получается, что в течение тысячи лет поколения предков российского народа шли "не в ногу", и только один Борис Ельцин "в ногу".

По мнению Мединского, демонстрируемая в "Ельцин-центре" история России лишена собственно "истории".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь