Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мединский: Грозного надо сравнивать не с Ганди, а с европейскими современниками
История Владимир Мединский О Культуре

Мединский: Грозного надо сравнивать не с Ганди, а с европейскими современниками

Иван Грозный был менее жестоким правителем, чем его европейские современники, заявил министр культуры России Владимир Мединский, комментируя протесты вокруг намеченной на пятницу установки памятника царю в Орле.

Деятельность русского царя Ивана Грозного необходимо сравнивать с поступками его современников, правивших в Европе. Об этом заявил в пятницу журналистам министр культуры России Владимир Мединский.

Напомним, в пятницу, 14 октября, в Орле откроют первый в истории России памятник Ивану Грозному. Монумент будет расположен рядом с Богоявленским собором города.

По словам министра, при таком взгляде на проблему Грозный выглядит гораздо менее жестоким, чем принято его изображать. Сравнивать царя необходимо "не с матерью Терезой и Махатмой Ганди", заявил Мединский, а с его современниками-коллегами, которые правили в это время в "просвещенной Европе".

В частности, привел пример министр культуры, по инициативе французского короля Карла IX в Париже и других крупных городах Франции в течение нескольких дней было убито около 30 тысяч гугенотов. При этом за все время опричнины, в которой принято обвинять Грозного как в жестоком политическом злодеянии, по его приказам было убито от 3000 до 7000 тысяч человек.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь