Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Маск остановил ядерную войну? Бизнесмен пресёк украинский теракт против Крыма - NZZ
Фото: Dominika Zarzycka/Globallookpress
Политика

Маск остановил ядерную войну? Бизнесмен пресёк украинский теракт против Крыма - NZZ

Маск помог предотвратить атаку ВСУ на Крым, отключив Starlink, сообщает NZZ. Он это сделал, чтобы не допустить начала ядерной войны, отмечает швейцарская газета.

Илон Маск лично принял решение деактивировать спутниковую связь Starlink над Крымом осенью 2022 года, чтобы не допустить начала ядерной войны. Об этом пишет швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung (NZZ).

По данным издания, решение Маска предотвратило как минимум одну из атак ВСУ на Крым. Газета подчёркивает, что американский бизнесмен самолично решает, когда и как будут задействованы спутники Starlink, обеспечивающие ВСУ всей связью.

Политолог Владимир Корнилов в эфире радио Sputnik напомнил, как Маска "либералы всех мастей ещё недавно преподносили: "Он — светоч либерализма, палец в рот не клади, да он там сейчас Россию живо прищучит своими старлинками и угробит нефтедоллары, нефтяной бизнес России".

Сколько было в этом плане публикаций, - сказал политолог. - А помните знаменитую фразу: "Как тебе такое, Илон Маск?". Но теперь он — демон, гений зла и демонизируется очень активно западной прессой.

Фото: Cfoto/Globallookpress

В начале СВО украинские военные имели огромные проблемы со связью, из-за чего нередко открывали огонь по своим и не могли действовать скоординированными группами.

Поставки терминалов Starlink кардинально изменили ситуацию и повысили боевую эффективность ВСУ. Как признался глава ГУР Украины Кирилл Буданов*, спутниковая связь сейчас используется на всей линии фронта.

Фото: Petro Poroshenko/Globallookpress

Напомним, что Киев стоит за целым рядом терактов против Крыма и его жителей. Украинские спецслужбы дважды устраивали взрывы на Крымском мосту, жертвами которых стали люди, ехавшие на отдых. Также ВСУ выпустили по Крыму ракеты с кассетными зарядами, которые упали на пляж с отдыхающими.

* Кирилл Буданов Росфинмониторингом включён в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Два года постоянно на связи с Путиным: WSJ упрекнула Маска в "регулярном общении" с президентом России

Оружие Киева в арсенале русских. WP публикует жалобы ВСУ: "Мы гибнем от этого"

"Они просто подавили нас": Как Илон Маск помогал русским освободить Угледар при помощи спутников

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь