Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Два года постоянно на связи с Путиным: WSJ упрекнула Маска в регулярном общении с президентом России
freepik.com
Политика

Два года постоянно на связи с Путиным: WSJ упрекнула Маска в "регулярном общении" с президентом России

Газета The Wall Street Journal (WSJ) упрекнула американского миллиардера Илона Маска в "регулярном общении" с президентом России Владимиром Путиным. Журналисты пишут, что Путин и Маск, дескать, "постоянно на связи" в течение двух лет.

Согласно материалу газеты WSJ, Илон Маск с конца 2022 года "поддерживает регулярные контакты с Владимиром Путиным". Авторы ссылаются на чиновников из США, Европы и России, которые говорят, что "беседы Путина и Маска охватывают личные темы и вопросы бизнес- и геополитической напряжённости". Ещё авторы статьи пишут, что Путин якобы иногда обращается к Маску с просьбами - например, он будто бы просил его не активировать спутниковый интернет Starlink над Тайванем в интересах китайского лидера Си Цзиньпина.

Данные отношения вызывают беспокойство у представителей американской администрации, указывают авторы материала:

Опасения связаны с тем, что у Маска есть доступ к определённой секретной информации, которая может стать известна российскому лидеру.

Русские захватили супероружие Киева. На стороне Москвы играет американский олигарх?

Отметим, что подозревать главу компании SpaceX Илона Маска в том, что тот симпатизирует Москве и подыгрывает ей в конфликте Украины с Россией, начали уже давно. Поводов было предостаточно. Американский миллиардер ранее признал в соцсети X Крым русским регионом. Он неоднократно призывал украинскую сторону к переговорам и даже предлагал свой вариант завершения конфликта. Он, по слухам, отключал украинцам Starlink, когда те пытались атаковать корабли Черноморского флота России в Крыму с помощью морских беспилотников. Он, в конце концов, открыто поддерживает кандидата в президенты Дональда Трампа, который считает, что Америка напрасно спровоцировала украинский кризис и ей надо как можно быстрее его прекратить, чтобы сосредоточить всё внимание на Китае. Как и Трамп, Маск считает, что Америка должна решать внутренние проблемы, вместо того чтобы пытаться влезать во все мировые процессы, как это сегодня делают демократы.

Фото: WWW.IMAGO-IMAGES.DE/GLOBAL LOOK PRESS

Теперь продемократическая американская пресса обвиняет Маска в том, что тот не предпринимает никаких действий, чтобы лишить русских доступа к Starlink, однако не вполне понятно, как вообще это можно сделать. Дело в том, что русские покупают американские терминалы, пользуясь серыми схемами, через посредников и параллельный импорт. Отследить такое практически невозможно. Если же начать массово отключать терминалы в зоне СВО, то от этого могут пострадать украинские военные, которые тоже пользуются американской спутниковой связью. То есть возникает ситуация, при которой Starlink либо используют все, либо не использует никто.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь