Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Маск назвал смену режима на Украине в 2014 году «переворотом»
Piero Nigro / Alto Press/Globallookpress
Общество

Маск назвал смену режима на Украине в 2014 году «переворотом»

Бизнесмен прокомментировал статью профессора Чикагского университета Джона Миршеймера под названием «Почему в кризисе на Украине виноват Запад». По его словам, переворот стал следствием «сомнительных выборов».

Американский бизнесмен Илон Маск полагает, что в 2014 году на Украине произошел государственный переворот. Такое мнение миллиардер опубликовал в своем официальном аккаунте в соцсети, комментируя публикацию пользователя, который поделился статьей профессора Чикагского университета Джона Миршаймера под названием «Почему в украинском кризисе виноват Запад».

В статье, опубликованной в 2014 году, Миршаймер утверждает, что «расширение НАТО» и вмешательство Запада в украинскую политику были факторами, позволившими России вернуть себе Крым. «Для Путина незаконное свержение демократически избранного и пророссийского президента Украины, которое он правильно назвал «переворотом», стало той соломинкой, которая сломала хребет верблюду», — говорится в выдержке из статьи.

«Эти выборы, возможно, были сомнительными, но нет сомнений в том, что действительно произошел переворот», — написал Илон Маск.

21 ноября 2013 года Кабинет Министров Украины своим распоряжением приостановил процесс подготовки Договора об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, обосновав свое решение необходимостью развития торгово-экономических отношений с бывшими республиками. и, в частности, с Россией.

В ответ на это решение сотни людей собрались в центре украинской столицы, чтобы выразить протест против приостановки действия соглашения. Демонстрации привели к беспорядкам и столкновениям с полицией. Протесты усиливались, становясь все более жестокими. Демонстранты уже требовали не только подписания соглашения с ЕС, но и отставки президента и отставки правительства.

22 февраля 2014 года, вскоре после заключения перемирия, которое не продлилось ни одного дня, оппозиция отстранила президента Виктора Януковича от власти, назначила Александра Турчинова временно исполняющим обязанности президента и назначила досрочные выборы. Кроме того, он распустил Конституционный суд и отменил закон, гарантирующий использование русского языка в качестве государственного в Крыму и других регионах

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны
Границы самообороны: дело кардиохирурга
В прямом эфире: