Машина Росгвардии подорвалась на мине при зачистке территории в Брянской области
Четыре человека получили осколочные ранения.
Недалеко от села Шушары в Брянской области во время зачистки территории на мине подорвалась машина Росгвардии. Об этом сообщил глава комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.
По словам депутата, в результате взрыва пострадали четыре человека – трое сотрудников брянского СОБРА и взрывник ОМОН. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Напомним, что Росгвардия подключилась к операции по выявлению и уничтожению вражеских диверсионных групп в Брянской области 2 марта. После первых сообщений о теракте на место вместе с десантниками выдвинулся сводный отряд СОБР-ОМОН, находящийся на усилении границы. Также из Брянска был направлен резерв ОМОН и СОБР, а также группы взрывотехников.
- В дальнейшем силами Росгвардии была проведена зачистка с. Любечане, и участие в разминировании территории с.Сушаны. Все действия осуществлялись четко по решениям оперативного штаба, - написал Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.