Мария Захарова гениальным монологом Райкина оценила работу Белого дома
Белый дом снова радует удивительными заявлениями. А Мария Захарова - сравнениями. На этот раз она оценила работу американских коллег гениальным монологом Аркадия Райкина.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова продолжает рассказывать о "догонялках" в исполнении США. Накануне в Белом доме сообщили, что госсекретарь Штатов Энтони Блинкен попытается "поймать за пуговицу" министра иностранных дел России Сергея Лаврова для разговора о баскетболистке Бриттни Грайнер. Но... не поймал.
Смешно выглядит само по себе заявление Белого дома, если учесть, что это Блинкен всячески избегает встреч с Лавровым. То же самое произошло и в Камбодже. "За пуговицу" госсекретарь русского министра не поймал. Мария Захарова иронично оценила диспут, опубликовав известный монолог Аркадия Райкина об "узкой специализации" и плохом костюме:
Чем же ответит Белый дом? Волнуюсь. За пуговицы, - написала Мария Захарова.
Напомним, Грайнер накануне была приговорен к реальному сроку в России за перевозку наркотических веществ. Президент США Джо Байден сделал угрожающее заявление: мол, отпустите Грайнер немедленно. Однако никаких переговоров на дипломатическом уровне не было. Хотя возможность обсудить обмен или иные варианты передачи осуждённой Штатам имелись. Просто США не хотят идти на диалог даже в условиях, когда речь идёт об американской гражданке.