Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ложь, провокации и роль Запада в убийстве Дугиной: Последние подробности громкого дела
Фото из личного архива Дарьи Дугиной
Политика

Ложь, провокации и роль Запада в убийстве Дугиной: Последние подробности громкого дела

Предполагаемая убийца Дугиной тратила на квартиру в Москве по 100 тысяч в месяц и имела серьёзное прикрытие. Тем временем западные СМИ пытаются приучить публику к мысли, что убивать русских - это нормально.

В России выходят на свет всё новые подробности дела об убийстве журналистки Дарьи Дугиной. В это же время на Западе пресса всеми силами врёт о произошедшем и пытается оправдать Украину за этот акт терроризма.

В России выходят на свет всё новые подробности дела об убийстве журналистки Дарьи Дугиной. В это же время на Западе пресса всеми силами врёт о произошедшем и пытается оправдать Украину за этот акт терроризма.

Речь идёт о взрыве автомобиля в Подмосковье, в котором погибла русская журналистка Дарья Дугина, дочь русского философа-патриота Александра Дугина. В теракте подозревается гражданка Украина Наталья Вовк. Она сбежала из России в Эстонию вскоре после преступления.

Кровавые деньги

Следствие установило, что предполагаемая убийца Дарьи Дугиной не была стеснена в средствах. Чтобы подобраться поближе к своей жертве, Наталья Вовк сняла квартиру за 100 тысяч рублей в месяц. При этом договор аренды был подписан на 11 месяцев.

За эти деньги предполагаемая убийца получила в своё распоряжение двухкомнатную квартиру с евроремонтом, несколькими санузлами, кондиционером, мебелью и техникой.

Примечательно, что при подписании договора украинка заявила, что приехала в Москву только утром. При этом доподлинно известно, что на тот момент она находилась в столице уже пару недель. Где именно проживала бывшая военнослужащая ВСУ всё это время - пока остаётся неизвестным.

Серьёзное прикрытие

Ещё одним интересным фактом является то, что Наталья Вовк использовала паспорт гражданки Казахстана. При этом документ не был дешёвой подделкой. Это говорит о том, что подозреваемой украинке была оказана серьёзная помощь со стороны украинских спецслужб, указывает журналист Максим Сливко.

Наверняка в Москве у неё были сообщники. Едва ли она везла компоненты взрывного устройства через границу,

- отметил он.

Ложь и провокации западных СМИ

Пока в России находят всё новые свидетельства причастности Украины к теракту в Подмосковье, европейские СМИ освещают убийство Дарьи Дугиной под лозунгом "сама виновата". На это указал военный эксперт Виктор Литовкин.

По его мнению, одна из целей украинского теракта - изучить реакцию общественного мнения в Европе на теракты в отношении гражданского населения России, прямо не причастного к проведению СВО. А западные СМИ пытаются приучить публику к мысли, что убивать русских - это нормально.

Также по теме высказалась официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она обвинила Запад, что он игнорирует данные расследования дела об убийстве журналистки Дарьи Дугиной.

Страны Запада игнорируют представленные Россией данные расследования убийства журналистки Дарьи Дугиной и искажают реальность,

- заявила дипломат в эфире канала "Соловьёв Live".

Страна-террорист

Между тем законопроект о признании Украины террористическим государством направлен в правительство России. Об этом на пресс-конференции объявил лидер фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Таким образом, Украина может скоро получить статус страны-террориста.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь