ЛНР: Укронацисты собирались устроить теракты на майские праздники
Киев готовил несколько террористических актов и масштабные диверсии, сообщают в ЛНР.
Сегодня в ЛНР заявили о том, что была успешно предотвращена масштабная диверсия, подготовленная Киевом. Страшную трагедию смогло предотвратить министерство госбезопасности Луганской Народной Республики.
Об этом журналистам рассказала руководитель пресс-службы ведомства Евгения Любенко. По ее информации, секретную информацию удалось получить от «источников в украинских спецслужбах».
«Диверсия была запланирована на майские праздники, - сказала Любенко. - Это был большой план по дестабилизации обстановки в республике. Там планировались и покушения на должностных лиц, и террористические акты на объектах военной и гражданской инфраструктуры».
Так, уже было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство, которое было заложено на оптоволоконной магистрали.
Как отмечают в ЛНР, подрыв устройства мог бы надолго парализовать работу интернета и сотовой связи, передает РИА Новости.