Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лидеры мнений переобулись. Бунт в России показал серых предателей
© Sebastian Kahnert dpa/Globallookpress
Эксклюзив Общество

Лидеры мнений "переобулись". Бунт в России показал "серых" предателей

На этой неделе мы должны узнать, кто из представителей элиты бежал из России в день попытки мятежа. Проверку проводят в Госдуме. Но услышим ли мы имена так называемых "серых" предателей?

Проверку проводит комитет Госдумы по безопасности. Его руководитель Василий Пискарёв вскоре после распоряжения спикера Думы Вячеслава Володина сделал запрос в правоохранительные органы с требованием предоставить информацию о представителях элиты, которые вылетели из страны 23-24 июня.

Ожидается, что ответы на запросы могут поступить со дня на день. Впрочем, в эфире Царьграда председатель Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина обратила внимание, что собрать всё можно было бы даже к 11 июля, то есть к ближайшему заседанию Госдумы:

И я думаю, что в этот день мы уже получим информацию от Комитета по безопасности. Не так уж много времени требуется, чтобы понять, кто из какого аэропорта вылетел, кто пересёк границу и так далее. Я думаю, что и окончания прошлой недели можно было бы не ждать, но, видимо, что-то сдерживает от того, чтобы предать огласке список этих лиц.

Однако открытым остаётся вопрос с так называемыми "серыми" предателями - теми, кто не уехал, но и взял паузу в день попытки вооружённого мятежа. Ждал, так сказать, отмашки сверху, чтобы начать говорить очевидные вещи. Так, Нина Останина не видит разницы между теми, кто улетел на своём частном самолёте или, например, вылетел обычным рейсом, купив билеты втридорога, или ушёл из телеэфира во время бунта, а затем "сидел, прижался и молчал":

Люди, которые топили за организаторов того мероприятия, которое президент назвал мятежом, трусливо выжидали до момента выступления главы государства, думая, что же делать, как же быть. Я их ставлю на одну ступеньку с беглецами.

Притом сразу после того, как президент России Владимир Путин чётко обозначил свою жёсткую позицию в отношении бунта Пригожина, так называемые лидеры мнений тут же "переобулись" и начали поливать бывшего кумира помоями: дескать, мы всегда знали, что с ним что-то не так.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь