Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лесопарковый маньяк: В Челябинске вновь расследуют серию убийств начала нулевых
Фото: Petrov Sergey/Globallookpress
Происшествия

Лесопарковый маньяк: В Челябинске вновь расследуют серию убийств начала нулевых

СК России возобновил расследование серии убийств в Челябинске, по которым суд уже признал виновным человека и приговорил его почти к 20 годам тюрьмы.

В Челябинске возобновлено расследование серии убийств, за которые был осуждён человек на 18 лет лишения свободы.

Серия убийств в парке Гагарина началась в 2004 году. По данным СМИ, жертвами оказывались мужчины, которые приезжали в парк на автомобилях для свиданий с возлюбленными. СМИ прозвали преступника "лесопарковый маньяк".

Среди жертв маньяка, который расстреливал своих жертв из огнестрельного оружия, оказался даже местный "криминальный авторитет" - Яша Абдуллаев. Спутниц убитых ловеласов маньяк насиловал. Девушки давали путаные показания, и убийцу долго не удавалось поймать: было только известно, что нападавший носил камуфляжную куртку.

В ходе расследования был задержан некий Алексей Корочкин - отставной боевой прапорщик. Он жил рядом с парком и работал ночным сторожем. Одна из жертв в ходе опознания указала на него как на преступника. Несмотря на расхождения в показаниях, без найденного орудия убийства и результатов экспертизы, охранника осудили на 20 лет. СМИ пишут, что за время суда при этом произошло ещё несколько нападений с похожим почерком.

Недавно в полицию обратилась вдова бывшего сотрудника МВД Александра Болотова, которая принесла в отдел сейф с оружием супруга. Баллистическая экспертиза показала, что один из пистолетов - тот самый, из которого маньяк стрелял 20 лет назад. В те самые годы, когда происходили убийства, отставной полицейский Болотов поссорился с супругой и переехал к маме. Рядом - тот самый парк, где и совершались преступления. Также известно, что у Болотова есть брат Андрей, который подозрительно подходит под описания нападавшего. При этом жертвы расходились в показаниях о росте и весе нападавшего.

Серьёзные пробелы в следствии 2000-х и найденное недавно оружие наводят на мысли о том, что настоящий маньяк так и не был пойман. Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Владимир Шишков отметил, что "возобновлено расследование уголовного дела по факту совершения особо тяжких преступлений - это убийство и покушения, произошедшие в лесопарковой зоне".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь