Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лекарства от рака подешевеют: ФАС раскрыла детали
Фото: freepic.com.
Здоровье

Лекарства от рака подешевеют: ФАС раскрыла детали

Цены на четыре онкопрепарата снижены почти на 60%.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России объявила о пересмотре предельных цен на четыре жизненно необходимых лекарственных препарата, используемых в онкологии и для лечения тяжелых последствий химиотерапии. Благодаря проведенному анализу, стоимость лекарств будет снижена, что сделает их более доступными для граждан.

В пресс-службе ведомства сообщили, что под действие новых цен попали как оригинальные инновационные средства, так и современный биосимиляр. В обновленный перечень ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов) вошли препараты с международными непатентованными наименованиями "Даролутамид", "Лорлатиниб", "Капивасертиб", а также биоаналог "Пэгфилграстим".

Эти средства предназначены для терапии онкологических заболеваний и нейтропении (опасного снижения уровня нейтрофилов в крови, часто возникающего на фоне противоопухолевого лечения).

Специалисты ФАС провели тщательный анализ отпускных цен производителей. Результаты этой работы впечатляют: предельные цены были уменьшены в среднем на 31% по сравнению со средней ценой реализации в 2025 году. Но самый значительный эффект виден при сравнении с зарубежными рынками — стоимость снижена примерно на 58% относительно минимальных цен в референтных для России иностранных государствах.

— Снижение стоимости этих лекарственных препаратов повысит их доступность для граждан России. В медорганизациях они должны предоставляться гражданам в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи, — подчеркнули в пресс-службе ФАС.

В ведомстве напомнили, что контроль за ценообразованием на лекарства остается приоритетной задачей. Ранее в Росздравнадзоре поясняли, что рост цен на препараты, не входящие в перечень ЖНВЛП, зачастую связан с самостоятельным ценообразованием аптечных сетей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь