Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ледоход на Северной Двине приближается к Архангельску
Фото: Царьград
Происшествия

Ледоход на Северной Двине приближается к Архангельску

На реках Архангельской области опасных гидрологических явлений не наблюдается. При этом на Северной Двине активно развивается ледоход.

Наибольшая активность отмечается на верхних участках реки. В районе гидропоста Верхняя Тойма, в 455 километрах от Архангельска, наблюдается ледоход средней интенсивности, начало которому положила «Сухонская» волна. Ниже по течению, у поста Пукшеньга (188 километров от областного центра), зафиксировано начало ледохода от «Важской» волны. На участке от поста Брин-Наволок до поста Кривое (158-134 километров от Архангельска) наблюдаются подвижки льда и образование разводий. В то же время в районе поста Орлецы (120 километров) ледяной покров сохраняет целостность и остаётся неподвижным.

Подвижки льда также отмечены в Главном русле Холмогорского разветвления Северной Двины, а также вблизи постов Лявля (31 километр) и Черный Яр (24 километра).

На реке Пинеге в районе гидропоста Усть-Покшеньга, в 268 километрах от устья, произошло разрушение ледового затора, который удерживался на этом участке в течение суток. Вследствие этого уровни воды вышли на пойму.

Согласно оперативному прогнозу, в воскресенье, 6 апреля, развитие «Сухонского» ледохода ожидается на участке Северной Двины от Верхней Тоймы до Сидоровской (455-340 километров от Архангельска). Ледоход от «Важской» волны будет продвигаться на участке от Пукшеньги до Ракулы (188-149 километров).

В связи с активными подвижками льда в устьевой области ожидается поступление ледовых масс к Архангельску. В случае непрерывного движения ледохода его основной подход к городской территории прогнозируется 8 апреля.

На других крупных реках региона вскрытие ото льда Онеги в районе гидропоста Порог ожидается с 6 по 8 апреля. Подвижки льда на Мезени прогнозируются 6-7 апреля. С 6 по 8 апреля также ожидается выход воды на пойму на реках Вель (у поста Пуминовская), Ваймуга (у поста Обозерская) и Кулой (у поста Кулой).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну Месяц позора: "Арктик метагаз" стал витриной беспомощности России в Средиземноморье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь