Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лауреата Пулитцеровской премии Гордона Вуда насмерть сбил автомобиль в США
Коллаж ИИ/запрос Царьграда.
Происшествия

Лауреата Пулитцеровской премии Гордона Вуда насмерть сбил автомобиль в США

Известный историк Гордон Вуд трагически погиб под колесами автомобиля в 92 года.

Трагедия произошла в американском городе Ист-Провиденс, штат Род-Айленд. Известный американский историк и лауреат Пулитцеровской премии Гордон Вуд скончался в больнице в возрасте 92 лет. Причиной смерти стали тяжелые травмы, полученные в результате наезда автомобиля. О трагическом происшествии сообщает издание "The New York Times", ссылаясь на заявление дочери ученого Эми Вуд.

Пожилой профессор попал под колеса машины в воскресенье утром, 7 июня 2026 года. По информации полиции, все случилось на парковке у супермаркета "Shaw's" на Таунтон-авеню. Пожилой мужчина шел из магазина, когда его сбил автомобилист. Водитель транспортного средства не стал скрываться с места происшествия, на данный момент полиция штата не предъявила ему официальных обвинений.

Пострадавшего экстренно доставили в больницу Род-Айленда, однако спасти не смогли. Коллеги по академической среде называют эту смерть крайне символичной и горькой, ведь исследователь не дожил буквально месяц до празднования 250-летия со дня основания США.

В научном мире Вуда считали одним из ключевых специалистов по истории Американской революции. Его дебютная масштабная книга "Создание Американской республики. 1776–1787" сразу принесла автору престижную премию Бэнкрофта в 1970 году.

Главным же триумфом в его карьере стало исследование "Радикализм Американской революции". За эту монументальную работу в 1993 году историк был удостоен Пулитцеровской премии. Профессор утверждал, что отделение Штатов от Великобритании было не просто бунтом против налогов, а коренным переломом, который навсегда уничтожил культуру классового превосходства знати над обычными гражданами.

Перу Вуда принадлежат и другие фундаментальные труды, среди которых "Империя свободы", "Американизация Бенджамина Франклина" и "Революционные характеры". Профессор активно писал статьи для прессы и публиковался до последних месяцев жизни. Его авторитет признавали даже идеологические противники. В 2011 году президент Барак Обама лично вручил Вуду Национальную гуманитарную медаль за неоценимый вклад в изучение Конституции США.

Профессор всегда призывал коллег к объективности. Он подчеркивал, что задача историков — честно разбираться в прошлом, а не превращать его в поучительную сказку с делением на абсолютное добро и зло.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элиты готовы сдать Россию: От Путина требуют признать поражение. Операция "Принуждение" началась "Готовьтесь к голодным играм": Киев ударил по Крыму "короночкой". На Банковой празднуют победу
Инициатива из Госдумы: мигранты будут заботиться о пенсионерах
В прямом эфире: