Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кто покрывал Копайгородского? В деле экс-мэра Сочи появилось имя депутата Госдумы
коллаж Царьграда
Происшествия

Кто "покрывал" Копайгородского? В деле экс-мэра Сочи появилось имя депутата Госдумы

Выяснилось, кто в своё время покрывал Алексея Копайгородского, бывшего сочинского градоначальника. Ходят слухи о депутате.

В Сети вспыли новые сведения о бывшем мэре Сочи Алексее Копайгородском. Напомним, ещё в мае действующий градоначальник подал в отставку и отправился добровольцем в зону спецоперации. Якобы сделал это ради дальнейшей карьеры - по возвращении намеревался занять кресло губернатора Краснодарского края. И стать первым в таком статусе ветераном СВО.

Однако успешная карьера политика споткнулась. Выяснилось, что Копайгородский состоял в так называемой кладбищенской мафии - во всяком случае, так считает следствие. Бандиты продавали места на местных кладбищах, а с безутешных родственников покойного за погребение сдирали три шкуры. Помимо этого, экс-мэра подозревают в "отмывании" денег через госконтракты. Возбуждены уголовные дела, ведётся расследование.

Скриншот: Telegram

"После отставки Копайгородского задержали двух его предполагаемых подельников, это люди из числа высокопоставленных кубанских чиновников. Следствие также провело обыск у главы Хостинского района Сочи Ивана Савина - силовики пришли к нему на рабочее место", - пишет телеграм-канал "Zlawyers. Русские юристы".

При этом чуть ранее - в 2020 году - Копайгородский отметился весьма громким скандалом. Политик снёс памятник крепости Святого Духа. Сделал это по требованию активистов из Турции, Иордании и Израиля. Те призывали срочно демонтировать памятник "русским оккупантам", мэрия тут же согласилась, даже не дождавшись соответствующего решения суда.

Скриншот: Telegram

Как заявляет журналист Роман Романов, в истории с памятником замешана не только мэрия Сочи, но и отличившийся своими промигрантскими инициативами депутат Константин Затулин. Журналист припомнил, как "депутат Затулин буквально тряс своей корочкой через своих помощников и требовал молчать". "Через некоторое время появилась вероятность, что Затулина не выдвинут от Сочи на очередной депутатский срок, - рассказал Романов. - И в грызне за мандат депутата с Копайгородским стала выливаться правда".

Журналист призвал проверить и Затулина на коррупционную связь со всё тем же Копайгородским. 

В качестве заключения аналитики отмечают, что финт бывшего сочинского мэра с поездкой на СВО - не редкость. В последнее время многие чиновники едут в зону спецоперации на 3-4 месяца ради продвижения по службе. Однако есть и такие, кто честно несёт все тяготы службы. "Что с таким разделением делать, пока неясно", - отмечают в Сети.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Дефолты начались: в России наступил банковский кризис?
В прямом эфире: