Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кто больше всего пострадает от новых правил семейной ипотеки: Ответ оказался неожиданным
Фото: jd8/shutterstock
Эксклюзив Общество

Кто больше всего пострадает от новых правил семейной ипотеки: Ответ оказался неожиданным

Минфин утвердил новые параметры семейной ипотеки. Стало известно, кто больше всего пострадает от новых правил, а кто, наоборот, выиграет.

В России утвердили изменения в программу "Семейная ипотека". С 1 октября 2026 года ставка и максимальная сумма кредита будут зависеть от количества детей в семье и региона проживания, следует из сообщения Минфина. Кто больше всего пострадает от новых правил, рассказала Царьграду президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко.

Сообщается, что для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской области действуют следующие условия. При пяти и более детях — ипотека под 4% годовых, а сумма кредита - до 18 миллионов рублей. При четырёх — 6% и 18 миллионов рублей. При трёх — 8% и 18 миллионов рублей. При двух — 10% и 15 миллионов рублей. А при одном ребёнке младше 7 лет — 12% и 12 миллионов рублей.

Фото: karen roach/shutterstock

Для остальных регионов России действуют несколько иные правила. При пяти и более детях, из которых хотя бы один ребёнок младше 7 лет, ставка по ипотеке составит 2% годовых, а сумма кредита — до 10 миллионов рублей. При четырёх детях — 4% и 10 миллионов рублей. При трёх — 6% и 10 миллионов рублей. При двух — 8% и 8 миллионов рублей. При одном ребёнке младше 7 лет — 10% и 6 миллионов рублей.

Условия семейной ипотеки изменились: Кому придётся платить сразу вдвое больше?

Могу сказать, что застройщики пострадают больше всего,

- заявила президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко в беседе с Царьградом.

Фото: Oleg Elkov/shutterstock

Она объяснила это тем, что спрос на новостройки уже значительно сократился, и, по данным статистики, порядка 40% застройщиков либо обанкротились, либо находятся в предбанкротном состоянии.

Новые условия семейной ипотеки – в чём подвох? Об этом сразу несколько плохих новостей

И, естественно, новые поправки, которые вступают с 1 октября в действие, существенно сократят количество клиентов, которые могут позволить себе купить квартиру по более-менее оптимальной ставке 6%. Поэтому самое уязвимое будет — это именно застройщики,

- констатировала Ирина Радченко.

Фото: Kmpzzz/shutterstock

Кто от этого выигрывает? Выигрывает бюджет, а если бюджет, значит, и все остальные граждане. Потому что часть инфляционных ожиданий может уменьшиться, добавила президент Международной академии ипотеки и недвижимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ипотека 2% - но не для всех: Новая программа оставила русские семьи за бортом?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Конец войны. Страшнейшие слова Путина и "самоубийство Киева". Битва года за Запорожье. Прорыв "Великой круговой обороны" Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь