Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крымский мост на японский лад: Депутат предложил курильскую альтернативу
Фото: Ministry of Energy Russia/Globallookpress
Политика Эксклюзив В мире

"Крымский" мост на японский лад: Депутат предложил курильскую альтернативу

Депутат Госдумы Александр Шерин в разговоре с Царьградом прокомментировал намерения преемника главы Японии Синдзо Абэ по поводу продолжения переговоров с Россией на предмет мирного договора. Парламентарий подчеркнул, что Курильские острова - неотъемлемая часть нашей страны, однако Токио мог бы подумать об инвестициях в обмен на преференции. К примеру, построить мост на Сахалин за свой счёт.

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга подтвердил своё намерение претендовать на пост премьер-министра страны, с которого уходит Синдзо Абэ. По словам Суги, он не намерен менять курс на решение территориальной проблемы и мирный договор с Россией и продолжить переговоры.

Депутат Госдумы Александр Шерин считает, что диалог на эту тему может быстро закончиться, если Япония продолжит предъявлять территориальные претензии.

"Российская Федерация может сразу обозначить, что это неотъемлемая часть РФ, что этот вопрос не может обсуждаться. Но можно обсуждать, допустим, какие-то свободные экономические зоны на территории Курильских островов для японских компаний с какими-то значительными инвестициями в экономику России", - заявил Шерин в разговоре с Царьградом.

Он предположил, что Япония могла бы за свой счёт построить мост с материка на Сахалин, либо возвести скоростную магистраль по Курильской гряде до Хоккайдо.

"Взамен они бы получили определённые преференции, к примеру. Почему бы и нет? Но при этом это не будет означать возможности для Японии претендовать на наши острова", - заключил Шерин.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Президенту Азербайджана Россия сделала укол Победы: Хамство Алиева было причиной неизвестной болезни "Абрамсы" идут на Белгород: "Большая война близка как никогда. Нужна мобилизация" Лаврова ждёт очередь униженных послов: Зеленский выдал "чёрную метку" Си Цзиньпину и промахнулся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь