Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти говорили о Чубайсе с придыханием. Теперь всё. Началась другая игра
Anton Belitsky/Globallookpress
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

Власти говорили о Чубайсе с придыханием. Теперь всё. Началась другая игра

Власти в России годами говорили о Чубайсе с придыханием. Но теперь всё. Началась другая игра. По поводу этого срыва покровов откровенно высказался Константин Малофеев: "Наконец зло названо злом".

Столичный арбитражный суд наложил арест на собственность бывшего главы Роснано Анатолия Чубайса и некоторых других высокопоставленных экс-сотрудников госкорпорации. В общей сложности заблокировано имущество на сумму более 5,6 миллиарда рублей, сообщил в эфире программы "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

Эти меры были приняты в рамках иска нового руководства компании против одиозного реформатора и членов его команды. Так, госкорпорация собирается компенсировать убытки, образовавшиеся, по мнению нового менеджмента, в результате деятельности предшественников.

Тем временем продолжается расследование уголовных дел о злоупотреблении полномочиями, хищении бюджетных денег и не только. Генпрокуратура в настоящее время занимается проверкой деятельности Чубайса во время его работы в Роснано, а также на посту спецпредставителя президента России по связям с международными организациями.

По поводу этого срыва покровов в прямом эфире "Первого русского" высказался учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев. Он напомнил, что раньше власти говорили о Чубайсе с придыханием. Но теперь всё. Началась другая игра.

Всё-таки пала стена, которая защищала Чубайса от народного гнева. Да, поздно. Да, хотелось бы, чтобы это случилось ещё десять, а лучше 20 или даже 30 лет назад. Страна была бы богаче, люди - счастливее. Чиновники украли бы гораздо меньше. Развалили бы гораздо меньше. Но лучше поздно, чем никогда. И то, что наконец зло названо злом, то, что мы перестали придыхать при фамилии Чубайс, мы - это, я имею в виду, официальные власти, это большое изменение,

- констатировал учредитель "Первого русского".

Константин Малофеев. Фото: Царьград

Константин Малофеев также привёл итоги исследования Российской академии наук, которая занималась оценкой имущества РСФСР. Цифры ему раскрыл академик РАН Сергей Глазьев.

Так, общая стоимость в результате учёта всего госимущества составила порядка двух триллионов долларов. На тот момент. Произошла приватизация, в рамках неё собственность продали за 16 миллиардов долларов. То есть эта банда младореформаторов во главе с Чубайсом сделала 99%-ный дисконт в явочном порядке. Для чего? Чтобы на этом озолотились западные спекулянты, первый из которых - [американский финансист, инвестор Джордж] Сорос. Тот самый, который теперь нас учит жить. То есть обогатилось либеральное воровское общество. Или "Открытое общество"*, как сам Сорос его называет,

- отметил учредитель "Первого русского".

_______________________

* Фонд "Открытое общество" признан Генпрокуратурой России нежелательной организацией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь