Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крушение самолёта Пригожина: Одного сообщения ВЧК хватило для скандала
Фото: Царьград
Общество Происшествия

Крушение самолёта Пригожина: Одного сообщения "ВЧК" хватило для скандала

Новая информация о расследовании дела о крушении самолёта с главой ЧВК "Вагнер" касается непосредственно Владимира Путина. С одной лишь оговоркой, что инсайд предоставил некий канал под названием "ВЧК-ОГПУ". Разбираемся, каким образом на этот раз изложена версия ЧП на пригожинском борту.

Напомним, трагедия произошла 23 августа этого года в Тверской области. Авиакатастрофа унесла жизни 10 человек, среди которых были основатель ЧВК Евгений Пригожин и его правая рука Дмитрий Уткин (позывной "Вагнер"), ещё несколько их соратников и три члена экипажа.

Телеграм-канал "ВЧК-ОГПУ", ссылаясь на личный источник, заявил, что в рамках уголовного дела о взрыве пригожинского борта назначен ряд новых экспертиз, требующих крайне скрупулёзного анализа. Связано это якобы с тем, что из всех версий взрыва осталась одна - взрыв внутри самолёта.

Уточняется, что Владимир Путин "поспешил", заявив, будто на борту воздушного судна сработала граната, брошенная, как предполагается, кем-то из командиров или бойцов ЧВК "Вагнер". Дело в том, что найденные на месте крушения боеприпасы, неопровержимым доказательством служить не могут. Источник также выяснил, что последние экспертизы показали, что взрыв на борту был гораздо мощнее, чем взрыв гранаты.

Недавно эксперты выяснили, что именно от него были ампутированы конечности жертв и даже голова одного из пассажиров, а не от удара о землю. Однако, что именно взорвалось, эксперты пока сказать не могут. Это вполне могла быть и заложенная на борту бомба,

- пишет ТГ-канал, добавляя, что в результате принято решение попытаться в рамках сложной экспертизы восстановить события трагичного дня.

Стоит отметить, что данный канал находится под непосредственным контролем иноагента Михаила Ходорковского*, который живёт на Западе и является принципиальным врагом России и русского народа. Намерения данного персонажа подорвать авторитет правительства России вполне очевидны, поэтому относиться к скандальной информации "ВЧК-ОГПУ" стоит весьма настороженно.

При этом расследование по делу ещё не завершено, следственные действия продолжаются.

* Михаил Ходорковский внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функцию иноагента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь