Кремль готов подумать о предоставлении гражданства западным журналистам
В Кремле готовы рассмотреть возможность предоставления гражданства западным журналистам, сообщил Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле считают возможным предоставление гражданства нашей страны иностранным журналистам, в том числе представителям стран Запада.
Комментарий последовал после того, как президент России Владимир Путин поговорил накануне с французской журналисткой Кристель Нэан, которая честно рассказывает о войне в Донбассе с 2015 года. И к сегодняшнему дню многие её коллеги также присоединились к проекту, чтобы доносить правдивую информацию и до западной аудитории. Ещё накануне Путин сказал, что Россия готова помочь проекту Кристель. Сегодня Дмитрий Песков добавил:
Президент сказал, что будет готов помогать Кристель и другим иностранцам, которые живут в новых регионах России, которые очень долго рассказывали правду о том, что там происходит. Мы давно знаем Кристель, знаем, как она работает. Президент пообещал ей помочь.