Краснодарский производитель обуви получил на льготных условиях почти 85 млн рублей
На полученные средства из краевого бюджета предприятие в Краснодаре модернизирует оборудование на линиях по выпуску обуви из современных материалов.
Краевой Фонд развития промышленности направил АО "РосПромТорг", который производит в Краснодаре комнатную и летнюю обувь для всей семьи, 84,39 млн рублей. Это поможет обновить оборудование на предприятии, а также создать новые рабочие места в городе. Самое же главное, что жители Кубани будут обеспечены качественным товаром отечественного производства, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Ранее это же предприятие смогло получить из Фонда по программе на другие цели 17,5 млн рублей. Компания на эти деньги закупила сырьё и новые оборудование.
Напомним, от Фонда развития промышленности Краснодарского края предприятия могут получить по направлению "проекты развития" льготный заём на создание новых или модернизацию действующих производств. Так, сумму от 5 до 100 млн рублей выдают под 1% — 3% годовых на срок 7-10 лет.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV