Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Краснодарца с позвоночными грыжами мобилизовали на военную службу
Кошелев Илья/Globallookpress
Политика Мобилизация

Краснодарца с позвоночными грыжами мобилизовали на военную службу

В соцсетях разлетелось видео, на котором сестра резервиста Алексея Абрамова рассказывает, что её брата отправили в часть несмотря на сильнейшие боли и грыжи позвоночника.

Житель Краснодара Алексей Абрамов уже многие годы страдает болями спине. По результатам многочисленных обследований и МРТ у него диагностировали позвоночные грыжи. В военном билете у него прописана категория годности Б-4, что означает «ограничено годен», при этом не препятствует военной службе.

Резервисту уже пришла повестка от военкомата – он попадает под частичную мобилизацию. В краевом оперштабе уточнили, что призывник будет выполнять боевые задачи, исходя из состояния здоровья.

Алексей Абрамов прошёл призывную комиссию и предъявил медицинские документы. По заключению врача-невролога, у мужчины категория годности Б-4. Во время службы он будет выполнять только те задачи, которые допустимы по его состоянию здоровья,

- рассказали в оперштабе.

Напомним, 21 сентября глава государства Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации населения

Частичная мобилизация в стране необходима, чтобы удержать контроль и защитить освобожденные территории Украины – Донбасс, Запорожскую и Херсонскую области.

Планируется, что на службу в действующие войска отправятся 300 тыс. человек. Перед этим все они пройдут боевую подготовку по уже наработанному опыту в ходе военной операции.

Призывники, как и контрактники, получат соответствующие меры поддержки: льготы и доплаты к пенсии, бесплатное профессиональное образование и другие гарантии. 

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? аываывываываыв Вторая волна мобилизации в Ростовской области: что известно Как подать жалобу на мобилизацию: Портал Госуслуг и другие способы
"Мы в курсе": Кто стоит за убийством в элитной школе: Страшные версии трагедии
В прямом эфире: