Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вторая волна мобилизации в Ростовской области: что известно
ФОТО: ЦАРЬГРАД В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ
Мобилизация

Вторая волна мобилизации в Ростовской области: что известно

В настоящее время правительство отчиталось о полном выполнении плана Минобороны.

Проведение частичной мобилизации на территории Ростовской области может продолжиться, об этом в понедельник 3 октября сообщила глава пресс-службы правительства региона Ирина Четвертакова.

Пресс-секретарь уточнила, что в настоящий момент Ростовская область полностью выполнила задание по проведению частичной мобилизации. Параллельно с этим во власти отметили, что если поступит новая задача, то работа возобновится вновь.

Задание по частичной мобилизации, установленное Министерством обороны РФ для Ростовской области, выполнено в полном объёме. При получении дополнительного задания работа будет продолжена,

- уточнила Четвертакова в своём сообщении.

В этот же день, 3 октября, главный военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров заявил, что план выполнен, однако повестки резервистам по-прежнему будут рассылаться. Всем получившим надлежит явиться в военкомат для уточнения данных в сроки, указанные в документе. 

Уже 4 октября власти ещё раз официально уточнили, что студентов, проходящих обучение в донских ВУЗах, частичная мобилизация не коснётся, образовательный процесс в Ростовской области проходит штатно. Об этом заявил глава министерства общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Администрация переложила заботы по озеленению улицы Станиславского на ростовчан Власти Ростовской области не могут распоряжаться брошенными автомобилями ОБСЕ Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь