Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коронавирус в Санкт-Петербурге на 18 декабря: второй случай омикрона и рекордная госпитализация
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Коронавирус

Коронавирус в Санкт-Петербурге на 18 декабря: второй случай "омикрона" и рекордная госпитализация

"Царьград" сообщает последние новости о коронавирусе на 18 декабря 2021 года в Санкт-Петербурге.

Суточная заболеваемость в Петербурге уже два дня держится ниже порога в две тысячи. Так, согласно данным оперштаба, за минувшие 24 часа в городе на Неве выявили 1 984 случая COVID-19. Накануне их было больше – 1 992.

Однако на фоне падающей заболеваемости растёт госпитализация. Так, за последние сутки в стационары Северной столицы поступили 448 пациентов. Госпитализация выше этого уровня была в последний раз аж месяц назад — 13 ноября, когда в больницы привезли 484 человека. Для сравнения, неделю назад, 10 декабря, в свежей сводке от Смольного сообщалось всего о 387 поступивших.

В комздраве говорят, что Петербург находится на плато. Но число развёрнутых коек увеличилось на 400 штук — за счёт введения нового корпуса больницы Святого Георгия. Теперь инфекционных мест — 7 852. Заняты из них 5 779.

У 568 человек болезнь протекает в тяжёлой форме, все они находятся в реанимации, ещё 330 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. 26 350 человек находятся на амбулаторном лечении.

Выздоровели за прошедшие 24 часа 2 213 человек. За этот же период в городе насчитали 63 летальных исхода.

В Петербурге подтвердили уже два случая "омикрон"-штамма коронавируса. Его в город завезли путешественники. Нулевой пациент недавно прибыл из ОАЭ, ещё один – из Доминиканы. Обоих инфицированных новой вариацией COVID-19 изолировали в индивидуальных боксах в стационаре.

Стало известно, что власти Северной столицы всё-таки прислушались к просьбам рестораторов и других представителей бизнеса и решили отложить введение системы QR-кодов до февраля.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь