Коронавирус в Краснодарском крае: Фестиваль хамсы отменен, фестиваль уличного кино состоится
Рассказываем, что известно о ситуации с коронавирусом в Краснодарском крае на среду, 14 октября
Коронавирус не дает Краснодарскому краю передышки. Что ни день, то новые потери. За последние сутки в регионе подтверждено 98 новых заболевших. Среди инфицированных 51 женщина и 47 мужчин. Умерли пятеро, а всего за время пандемии скончались 327 человек. Тревогу бьют и соседи. Ростовская область объявила о 277 новых инфицированных только за последние сутки. А погибших от Covid-19 - 605. Нет ничего удивительного, что в столице донского региона с сегодняшнего дня власти возвращают ряд ограничений, которые действовали весной на начальном этапе пандемии. Аналогичные меры уже приняты в Волгодонске и Новочеркасске, вчера введены ужесточения режима в Батайске.
В Абхазии вчера ужесточили ограничения. Действовать они будут чуть больше месяца - до 24 ноября. С 14 октября во всех госучреждениях работники и посетители обязаны носить маски.Такая же рекомендация действует и для частных предприятий. Кроме того, жителей просят надевать маски в общественных местах.
Словом, нет ничего удивительного, что в Краснодарском крае стараются обезвредить врага, как говорится, на дальних подступах.
В Новороссийске на неопределенный срок перенесен ежегодный «ХамсаФест», который собирал сотни любителей полакомиться рыбкой. Традиционно это мероприятие проходит на Форумной площади, где устраивают дегустацию и концерты. Но в 2020 году никакого праздника не будет.
Зато Международный фестиваль уличного кино, намеченный на 16 и 18 октября, состоится. Показы пройдут в краснодарском Центре современного искусства «Типография». Зрителям покажут лучшие короткометражные работы молодых российских режиссеров. За понравившееся можно будет проголосовать фонариком или экраном телефона. Таким образом организаторы определят тройку победителей.