Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Когда наладится ситуация с бензином? Эксперты дали прямой ответ. Названы точные сроки
Фото: коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество

Когда наладится ситуация с бензином? Эксперты дали прямой ответ. Названы точные сроки

В России обсуждают возвращение бензина Евро-2, чтобы решить проблему дефицита топлива. Эксперты назвали точные сроки окончания топливного кризиса в России. Когда ждать улучшения ситуации рассказали Дмитрий Гусев и Игорь Юшков.

Власти России рассматривают снижение экологических стандартов, чтобы покрыть дефицит топлива в стране. Сколько ещё продлится кризис и когда ждать улучшения? Эти вопросы Царьград задал эксперту топливно-энергетического комплекса Дмитрию Гусеву и ведущему аналитику фонда национальной энергетической безопасности, эксперту Финансового университета Игорю Юшкову.

Ходят слухи, что в России могут разрешить выпуск бензина стандарта "Евро-2". Сейчас его продажа ограничена из-за жёстких экологических требований. Основным стандартом топлива в России является "Евро-5". "Евро-2" отличается от него гораздо большим содержанием серы и других примесей.

Фото: Quality Stock Arts/shutterstock

Эксперт топливно-энергетического комплекса Дмитрий Гусев считает, что проблема дефицита топлива в России состоит из двух частей. Первая – это прилёты украинских беспилотников по НПЗ. Вторая – отсутствие системного планирования и баланса между различными видами топлива и баланса между различными видами двигателей на разных видах топлива.

Бензокризис в тени - почему в новостях не говорят о проблемах русских?

Как показывает практика, только одними ценами на бензин и их наличием невозможно создать энергоэффективную, энергобезопасную систему,

- указал Дмитрий Гусев в беседе с Царьградом.

По его оценкам, в течение ближайших двух недель ситуация с топливом в России должна стабилизироваться, так как правительство принимает для этого всевозможные меры.

Фото: коллаж Царьграда

В свою очередь ведущий аналитик фонда национальной энергетической безопасности и эксперт Финансового университета Игорь Юшков отмечает, что за последнее время ажиотажный спрос на топливо в России немножко стих. Те, кто начал паниковать и скупать бензин в канистрах, уже все свои канистры наполнили и не приезжают за новыми партиями.

В августе всё изменится? В Москве и Подмосковье снова километровые очереди за бензином. Что происходит

Тем не менее, люди по-прежнему заправляются больше и чаще обычного, так что спрос всё ещё повышенный, уточнил специалист. Тем не менее заметно, что рынок немножко успокаивается.

Проблема в том, что в целом спрос растёт, потому что это отпускной сезон,

- посетовал Игорь Юшков в беседе с Царьградом.

Фото: Retouch man/shutterstock

Он объяснил, что летом всегда потребление бензина возрастает по сравнению с зимой, осенью и прочими периодами. Этот фактор пока не ушёл, однако пик будет не такой высокий, как мог бы быть, потому что люди сейчас опасаются куда-то далеко ехать, прогнозирует эксперт.

Тем не менее, всё равно ситуация довольно сложная. Мы не знаем по-прежнему, в общем-то, какой у нас баланс предложения и спроса, то есть сколько мы производим. Поэтому здесь сложно сказать, есть ли у нас дефицит, какой он дефицит и так далее. Но ситуация явно не нормальная на рынке,

- подчеркнул Игорь Юшков.

"Почему об этом не говорят на всех каналах?": Как бороться с бензиновыми спекулянтами, сказал военблогер

По его оценкам, ситуация на топливном рынке должна полностью нормализоваться уже сентябре-октябре. Под нормализацией эксперт имеет в виду возвращение к стандартной ситуации, для поддержания которой не требуются дополнительные правительственные меры в виде снижения экологических стандартов или закупки топлива за рубежом.

А в ноябре, когда полностью оканчивается автомобильный сезон, у нас уже значительно меньше потребления бензина становится. Потому что многие люди вообще не ездят зимой, ставят машину в гараж,

- пояснил Игорь Юшков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

О случившемся долго предупреждали. Враг лишь подсветил проблему. "Тяжело, но я горжусь", добавил депутат

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Гореть будет везде": Прозвучал очень плохой прогноз СВО на осень. Трижды необычный удар по Киеву. В Британии уже взвыли Когда закончится СВО: Математика, о которой не говорят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь