Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Клоун без короны: Политолог лаконично описал новый статус Зеленского
Фото: SOPA Images/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

"Клоун без короны": Политолог лаконично описал новый статус Зеленского

Политолог Олег Макаренко отметил, что Владимир Зеленский с 21 мая незаконно занимает пост президента Украины, а потому все его действия, которые он будет предпринимать в государстве, будут характеризовать его как "клоуна без короны".

21 мая Владимир Зеленский перестал быть законным президентом Украины. В марте в стране должны были пройти выборы нового главы государства, однако они не состоялись, а потому Зеленский потерял свой статус. Однако Запад продолжит с ним сотрудничать по ряду причин. Так считает политолог, доцент МПГУ, кандидат философских наук Олег Макаренко.

Думаю, что для Запада Зеленский останется тем действующим лицом, который осуществляет их политику на территории украинского государства, поэтому о его легитимности они даже не будут задавать вопросы. Они будут говорить, что существует военное положение, Украина проводит боевые действия, и в этот период никто не будет менять политического лидера. Но фактически он остаётся тем лицом, который проводит их политику. Тем, кто отправляет украинцев на бойню, практически утилизирует население Украины и убивает её экономику. Если по конституции Зеленский нелегитимен, даже если в Киеве и на Западе будут утверждать обратное, значит, он не является главой государства и все законодательные акты, приказы, которые будет он издавать, будут считаться незаконными. А сам Зеленский будет клоун без короны,

- отметил он в диалоге с радио Sputnik.

Посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России Родион Мирошник также с этим мнением солидарен.

Главное определение, которое можно дать в этом случае, - что к завтрашнему дню Зеленский из формального президента страны превращается в лидера бандформирования. Сохранит ли он своё положение военного диктатора на территории страны? Конечно да, пока сохранит. Потому что он находится на штыках, его поддерживает армия, он базируется на иностранной помощи, влиянии, давлении. Но как официальный, демократически признанный президент страны он уже ставится под большой вопрос. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь