Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Киев останется с фиктивной справкой»: Украинской автокефалии прочат скорый крах
Фото: globallookpress.com
Общество

«Киев останется с фиктивной справкой»: Украинской автокефалии прочат скорый крах

Политолог Сергей Михеев уверен, что вскоре история с украинской автокефалией завершится и Киев «останется с фиктивной справкой», как уже было в истории Церкви.

Церковный раскол на Украине, который активно поддерживается Константинополем, как полагает политолог Сергей Михеев, вскоре завершится полным крахом, как до этого заканчивались провалом манипуляции предшественников Варфоломея. И Киев останется «с фиктивной справкой».

Об этом эксперт заявил во время политического шоу в гостях у Владимира Соловьева. 

Напомним, что сегодня украинские власти, поддерживаемые США, «пытаются сломать церковный уклад и запихнуть его в прокрустово ложе политтехнологий».

«Может быть отчасти им это и удается, отчасти они что-то с этого и получат, и даже, может, эту поместную церковь как-то организуют, на коленке слепят. Но в конце концов настоящая история будет развиваться вторым темпом, - пояснил Михеев. - А именно церковная логика этих событий, в том числе в масштабе Вселенского Православия, она, на мой личный взгляд, пересилит. И признаки этого есть даже сейчас. И в конце концов наши украинские коллеги могут остаться с фиктивной справкой о том, что у них есть поместная церковь».

Политолог уточнил, что подобное уже «было неоднократно в истории», и в качестве примера привел попытку одного из предшественников Варфоломея - Патриарха Мелетия внедрить англиканские каноны в Православие.

«Константинопольские Патриархи, с момента распада Византийской империи, не только с Россией, а со многими другими пытались проводить очень странные манипуляции и на этом получать некий свой бонус, - поясняет Михеев. - Например, один из предшественников Варфоломея - Патриарх Мелетий пытался инкорпорировать (внедрить - ред.) в Православную Англиканскую Церковь».

При этом эксперт напомнил присутствующим на ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым», что из этого ничего не получилось. Так и у Киева вряд ли что-то выйдет с автокефалией, уверен Михеев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Константинопольский раскол: Как быть православным христианам? Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь