Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Казахстан и США обсудили инвестиции и критически важные минералы
Фото: Царьград
Политика

Казахстан и США обсудили инвестиции и критически важные минералы

Министр иностранных дел Казахстана Ермек Кошербаев провёл переговоры со специальным посланником президента США по делам Южной и Центральной Азии, послом в Индии Серджио Гором. Об этом сообщает МИД РК. В ходе встречи стороны подтвердили готовность к дальнейшему укреплению расширенного стратегического партнёрства.

В рамках диалога обсуждались вопросы экономического и инвестиционного сотрудничества, взаимодействие в сфере искусственного интеллекта, образования и науки, а также перспективы партнёрства в области транспорта, логистики и критически важных минералов. Кошербаев подчеркнул, что Астана рассматривает Вашингтон как одного из ключевых партнёров в привлечении инвестиций и технологическом обновлении экономики. Отдельно стороны рассмотрели ход выполнения договорённостей, достигнутых на встрече президентов Токаева и Трампа в Белом доме в ноябре 2025 года.

Глава МИД РК поблагодарил американскую сторону за участие в предстоящем заседании Диалога «С5+1» по критическим минералам, а также отметил важность планируемого бизнес-круглого стола США и стран Центральной Азии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Москве надоело терпеть: Пять тезисов Кремля для Украины. У России будет особый помощник? Песков приоткрыл завесу
Топливная война: кто дал "добро" на уничтожение НПЗ?
В прямом эфире: