Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Капитан затонувшего танкера 10 дней уговаривал разгрузить судно - источник
Фото: freepik.com
Общество Происшествия

Капитан затонувшего танкера 10 дней уговаривал разгрузить судно - источник

Baza выяснила, что капитан судна "Волгонефть-212", затонувшего на днях в Керченском проливе, 10 дней буквально уговаривал разгрузить танкер. Журналисты уточнили, что в последний раз он просил это сделать буквально за день до катастрофы.

Капитан "Волгонефти-212" 10 дней буквально уговаривал разгрузить танкер - на борту сломался один из котлов, груз остывал,

- сообщает Baza.

Журналисты обнародовали сообщения капитана танкера Леонида Волегова, в которых он прямо предупреждает, что средняя температура груза - 40 градусов: "Боюсь, что одного котла надолго не хватит".

По данным источника, нефтепродукты должны были выгрузить ещё до 30 ноября, однако они оставались на судне вплоть до дня катастрофы - 15 декабря. В итоге во время шторма мазут вытек в Чёрное море, и сейчас на Кубани происходит экологическая катастрофа - в Анапе ввели режим ЧС, берега "почернели" из-за тонн вытекшего из танкеров мазута.

Журналисты сообщают, что после выгрузки нефтепродуктов экипаж планировал успеть уйти из Керченского пролива в Азовское море, поскольку документы на пребывание в порту действовали до 30 ноября.

Экологическая катастрофа на Кубани. Введён режим ЧС. Эколог дал мрачный прогноз

Но выгрузка задерживалась. Причин было несколько (и это подтверждают СМС-сообщения капитана): то погода не позволяла провести разгрузку, то другие суда разгружали вперёд "Волгонефти-212".

С первых чисел декабря экипаж переживал за груз и почти ежедневно спрашивал, когда же нефтепродукты разгрузят, - уточнили журналисты. - Последний раз капитан Волегов просил разгрузить танкер 14 декабря - за день до катастрофы.

Скриншот t.me/bazabazon

Напомним, инцидент произошёл в воскресенье, 15 декабря. Танкеры "Волгонефть-239" и "Волгонефть-212" получили повреждения во время шторма в Керченском проливе. Один человек погиб. В результате в Чёрное море вылилось около 3700 тонн мазута. 

Кубань. Экологическая катастрофа, о которой молчат: МЧС не справляется, людей не хватает

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь