Канадский хоккеист: В полуфинале ЧМ-2017 Россия нас уничтожит
В полуфинале ЧМ-2017 по хоккею сборная России сыграет с Канадой. Хоккеист Мэтт Дюшен боится проиграть
Россия уничтожит Канаду в полуфинале ЧМ-2017 по хоккею, если команда не отработает переход из обороны в атаку. Об этом заявил форвард канадской сборной Мэтт Дюшен.
Матч пройдет 20 мая, в субботу. Сборная Канады обыграла команду Германии со счетом 2:1 и вырвалась в полуфинал, где встретится с Россией. Мэтт Дюшен опасается поражения, если его команда не переменит стиль игры на чемпионате мира по хоккею 2017 года.
Он заявил, что в субботу сборная Канады покажет свою лучшую игру, чтобы выйти в финал, однако признал, что уже играл с российскими хоккеистами и знает, насколько они сильны.
"Необходимо аккуратно сыграть в защите, как можно меньше удаляться и не давать спортсменам из России свободного пространства", - рассуждает канадский хоккеист.
Он считает, что слабое место сборной Канады - неумение быстро перейти из обороны в атаку. Это уже подвело их во время матча со сборной Германии.
Читайте также
Норвежцы просят назвать новый регион Мордором или "захолустьем"