Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Какая сила охраняет покой мёртвых?: Проклятие Тутанхамона будоражит до наших дней
Фото: Ahmed Gomaa/Xinhua/Globallookpress
Технологии

"Какая сила охраняет покой мёртвых?": Проклятие Тутанхамона будоражит до наших дней

Журналисты телеканала "Звезда" провели собственное расследование, к которому подключили учёных и судмедэкспертов. Они попытались выяснить, почему египтологи погибали, занимаясь исследованиями гробницы Тутанхамона. "Какая сила охраняет покой мёртвых?" - задались вопросом участники телерасследования.

Проклятию Тутанхамона посвящён новый выпуск программы "Улика из прошлого" телеканала "Звезда". Журналисты сообщили, что ещё в древности потревожившим чью-то могилу грозило страшное наказание. Якобы умершие наносили из глубины веков энергетический удар.

В основу расследования журналистов легла тайна смерти учёного-египтолога Говарда Картера и его партнёра по бизнесу лорда Джорджа Карнарвона. Они зимой 1922 года побывали в погребальной камере Тутанхамона. Оказалось, что внутри огромное количество золота. Но археологам долго радоваться не пришлось. Уже через три месяца умирает лорд Карнарвон. Одна из главных версий гибели - укус москита. Ранку лорд повредил во время бритья, туда попала инфекция. Смерть наступила от заражения крови. По словам судмедэксперта Эдуарда Туманова, версий несколько, но классической картины отравления ядом нет.

Главный научный сотрудник Института востоковедения РАН Элеонора Кормышева сообщила, что в момент гибели лорда Карнарвона за много километров от Великобритании, в Каире, внезапно погас свет.

"Эта вещь необъяснимая, почему свет погас и почему он вдруг снова появился. Далеко в Англии, в его замке, в момент его смерти умерла собака. Она закружилась, завизжала и умерла", - добавила Кормышева.

В 1920-х годах никто не знал, что у Тутанхамона на щеке была такая же ранка, как и у Карнарвона. Исследователи выяснят это намного позже.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Гореть будет везде": Прозвучал очень плохой прогноз СВО на осень. Трижды необычный удар по Киеву. В Британии уже взвыли Когда закончится СВО: Математика, о которой не говорят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь