Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как работает дядя Турал? Стыдные факты о диктате азербайджанской диаспоры в России
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество

Как работает "дядя Турал"? Стыдные факты о диктате азербайджанской диаспоры в России

Дело о нападении группы азербайджанцев на ветерана СВО в Батайске не перестаёт удивлять общественность. Увы, в негативном плане. Несмотря на то, что в русского бойца стреляли, благодаря вмешательству неведомых, но явно могущественных сил дело против обвиняемого Араза Гусейнова переквалифицировали в самую обычную "хулиганку". И вот появились новости о том, что азербайджанец и вовсе может оказаться на свободе! Нам показали, как работает "дядя Турал"? Очередное появление стыдных фактов о диктате азербайджанской диаспоры в России.

Гуляли в парке - нарвались на группу агрессоров

Нападение группы агрессивных "южан" на ветерана СВО Вячеслава К. произошло в сентябре 2023 года. Против русского бойца вышли около двадцати противников. Причиной для подлого нападения стало то, что азербайджанцы случайно услышали, как парень обсуждает с другом СВО, и им не понравилось, что он воевал.

Русских убивают за участие в СВО: В глубоком тылу диаспоры проводят свою спецоперацию

"Джигиты" прицепились к парню: устроили сперва громкую перепалку, потом начали избивать бойца. Несмотря на то, что у противника был значительный численный перевес, Вячеслав пытался отбиться. В итоге один из агрессоров выпустил в него обойму из травматического пистолета.

ФОТО: Коллаж Царьграда

С трудом бойцу удалось спастись самому и вывести в безопасное место своих жену и друга, которые были в том же парке, где произошло побоище. Одна из пуль попала мужчине в голову, в итоге его госпитализировали.

Реакция на ЧП

Очень скоро произошедшее в парке Батайска оказалось достоянием общественности. История быстро обрела широкий резонанс.

Пресс-служба регионального главка МВД сообщала, что по факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 213 УК России "Хулиганство". А губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил о намерении "внимательно следить за расследованием", поскольку "виновные должны обязательно ответить по закону".

ФОТО: Svetlana Vozmilova/Global Look Press

Устроившие драку со стрельбой азербайджанцы были задержаны. Установили, кто из них стрелял в русского бойца - оказалось, за травмат схватился Араз Гусейнов. Выяснилось также, что друзья Гусейнова подначивали его фразами типа "Стреляй в русского!" Это подтверждают свидетели, но почему-то следствие упорно не обращает на это внимания. Как нередко бывает в тех случаях, когда напали на русского, явного факта разжигания ненависти на национальной почве предпочитают не замечать.

Много вопросов было к тому, с чего стрельбу в человека (а попало в Вячеслава 14 пуль) расценили как хулиганство. И после вмешательства председателя Следственного Комитета России Александра Бастрыкина, который тоже задался тем же вопросом, дело переквалифицировали - Гусейнова обвинили в покушении на убийство.

Александр Бастрыкин. ФОТО: Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press

Снова "хулиганка"

Казалось бы, вот и начинается расследование справедливое и беспристрастное. Но нет: недавно Царьграду из собственных источников стало известно, что защита азербайджанца добилась возвращения дела из столичного СК в Батайск. А самое главное - само дело уже переквалифицировали в обычную "хулиганку", то есть на статью 213 УК.

Следствие шло 11 месяцев. Но новых фигурантов в нём не появилось: в деле о массовой драке только один Гусейнов, и то, видимо, только потому, что стрелял.

"Дядя Турал опять порешал": Диаспора "отменила" Бастрыкина после наглого расстрела русского бойца СВО

Заметим, что родственникам Вячеслава даже не сообщили, как и почему было переквалифицировано дело. Это произошло, по их словам, "каким-то волшебным образом".

Диаспора порешала?

Видимо, нам в очередной раз показали, как работает "дядя Турал". Этот персонаж современного фольклора "родился" из истории с беспределом азербайджанцев в Петербурге. Целая банда иностранцев-вымогателей держала в страхе местных жителей. А "вопросики" с правоохранителями решал один из бандитов - дядя Турал.

"Дядя Турал порешал"? Рассекречены покровители этнических банд в Петербурге

Банду в итоге разогнали (остаётся надеяться, что надолго, а лучше - навсегда), активных членов задержали. А поговорка о дяде Турале, который легко порешает проблемы своих соотечественников, осталась и ушла в народ.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Что ж, в случае с делом о нападении на ветерана СВО удалось выяснить, что нового адвоката - из бывших крупных "шишек" в региональном СК - Абу Магомедова помогла нанять Гусейнову азербайджанская диаспора. И вот по-тихому уже отменяется распоряжение самого Бастрыкина и дело откатывается на более мягкую статью.

В этой истории странностей было много с самого начала. И, увы, они только множатся. Видно, слишком много на разных уровнях правоохранительных органов развелось у нас "дядей Туралов".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь