Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как помирить Россию и США? Посол рассказал о первом шаге
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Политика Угрозы США и Европы

Как помирить Россию и США? Посол рассказал о первом шаге

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, как помирить две страны. Он уже озвучил первый шаг - восстановление нормальной дипломатической работы.

По словам посла, Москва и Вашингтон поддерживают диалог по линии Советов безопасности и МИД, однако отношения между двумя странами всё ещё остаются весьма прохладными.

Антонов подчеркнул, что у России и США есть масса неразрешённых противоречий, которые тянут отношения назад. Это и искусственно созданные визовые проблемы, и похищенная американцами дипсобственность России, которая так и не возвращена, и многое другое.

Начать же восстановление отношений Антонов предлагает с нормализации дипломатической работы.

Мы предлагаем позитивную программу действий. В качестве первого шага считаем важным полностью обнулить на взаимной основе все ограничения на дипломатическое присутствие друг друга,

- заявил посол, обращаясь к участникам встречи "Диалог Форт-Росс".

Отметим, что на фоне американских санкций Россия внесла США в список недружественных стран. Фигурантам данного списка может быть ограничена возможность нанимать граждан России для работы в своих дипломатических представительствах - вплоть до полного запрета.

В ответ США полностью прекратили выдачу виз русским, ссылаясь на нехватку персонала, якобы вызванную этим новым ограничением. Хотя, по словам представителя МИД России Марии Захаровой, США и раньше давали визы очень неохотно. Русским приходилось ждать по 9 месяцев, только чтобы попасть на собеседование в посольство.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ Дрова как роскошь для богатых: Полторы пенсии за зиму в стране, заваленной древесиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь