Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как мутировали волки в Чернобыле: Ответ может спасти нас от рака
imago stock&people/Globallookpress
Медицина Общество Происшествия

Как мутировали волки в Чернобыле: Ответ может спасти нас от рака

Чернобыльские волки помогли найти ответ на тайны раковой устойчивости. Выяснилось, что мутанты из зоны отчуждения смогли выработать иммунитет к онкологическим заболеваниям.

Исследование иностранных учёных позволило выяснить, что волки-мутанты из зоны отчуждения Чернобыльской АЭС приобрели устойчивость к раку, несмотря на сильное воздействие радиации. Кара Лав, биолог-эволюционист и экотоксиколог из Принстонского университета в США, проводит исследования по изучению этих волков, чтобы выяснить, как им удалось выжить в чрезвычайных условиях.

Фото: A. Held/blickwinkel/Globallookpress

В тексте исследования уточняется, что чернобыльские волки ежедневно подвергались воздействию радиации примерно в 11,28 миллибэра. Это более чем в шесть раз превышает допустимый предел безопасности.

После посещения зоны отчуждения вместе с коллегами и установки GPS-ошейников с дозиметрами на волков Кара Лав обнаружила, что уровень радиации, которому подверглись животные, значительно превышает безопасный предел для людей. Изучив биоматериалы подопытных, исследовательница выявила изменения в их иммунной системе, сходные с теми, что наблюдаются у пациентов, проходящих лучевую терапию от онкологических заболеваний.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Как отмечают корреспонденты KP.RU, совместно с коллегами Лав нашла определённые участки генома волков, которые обеспечивают им устойчивость к факторам риска развития раковых опухолей. Благодаря этим открытиям биолог намерена раскрыть защитные мутации, способные повысить шансы на выживание после заболевания раком.

Важно отметить, что мутации, обнаруженные у чернобыльских волков, могут послужить большим рывком вперёд к новым методам лечения рака и защите организма от его развития.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Мы в курсе": Год перемен - США возомнили себя Империей. Какой ответ даст Россия?
В прямом эфире: