Кадыров сделал заявление об обмене "азовцев"*
Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале прокомментировал состоявшийся накануне обмен пленными.
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал состоявшийся накануне обмен пленными. Как сообщали ранее СМИ, иностранные наёмники были освобождены из плена при посредничестве Саудовской Аравии, ряд пленных "азовцев"* были перенаправлены в Турцию и на Украину.
В свою очередь, Россия спасла из украинского плена 55 человек. Информацию об этом ранее подтвердили в Минобороны.
Кадыров оценил состоявшийся обмен, указав, что вызывает вопросы.
"Крайне недоволен вчерашним обменом. Даже сама ситуация для меня в целом непонятна.
Всегда, когда принимались боевые или тактические решения, с нами, активными участниками спецоперации, советовались. А здесь... " - отметил Кадыров.
Он добавил, что руководству силовых ведомств ситуация по данному обмену, вероятно, видится яснее.
"Я понимаю, наверху в Минобороны и ФСБ гораздо виднее, но я считаю, что признанных террористами преступников нельзя менять на военнослужащих. Я бы понял, если был бы равноценный обмен", - добавил Кадыров.
Глава Чечни указал, что бойцы на передовой после произошедшего сделают лишь один вывод для себя - не брать фашистов в плен.
"Кстати, те из нациков, кто оскорбил честь чеченского народа, за время пребывания в плену сполна ответили за каждое свое подлое слово, горько пожалели и слёзно раскаялись в содеянном. Повторюсь, вышесказанное - мое лично мнение, и оно никак не влияет на наш главный незыблемый принцип: любой приказ Верховного главнокомандующего выполним!" - подчеркнул Кадыров.
* Националистический батальон "Азов", "азовцы" - запрещённая на территории России террористическая организация.