Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это огромные деньги: В России предложили вернуть забытый способ заработка
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

"Это огромные деньги": В России предложили вернуть забытый способ заработка

В России предложили вернуть жителям старый и уже порядком забытый способ заработка. В Госдуме выступили с предложением обязать торговые сети принимать пустую стеклянную и пластиковую тару.

С предложением вернуть русским давно забытую возможность заработка на сдаче использованной тары выступил депутат Госдумы Олег Нилов. По его словам, каждый день в нашей стране сжигаются десятки тонн полезного вторсырья. При этом мусорная реформа, начатая несколько лет назад, так и не решила эту застаревшую проблему. Вопрос раздельного сбора отходов в нашей стране продолжает оставаться открытым.

"Во всём мире этот раздельный сбор составляет до 80 процентов. Это, ещё раз говорю, и экология, и огромные деньги", - заявил депутат Нилов.

Издание "АГН Москва" отмечает, что на инициативу из Госдумы уже положительно отреагировал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов. Он заявил, что эту инициативу можно прописать в двух находящихся на рассмотрении в нижней палате парламента законах.

Отметим, сбор и сдача стеклотары были неотъемлемой частью жизни советских граждан. За молочные бутылки и стандартную тару из-под других напитков гражданам платили небольшие деньги. А если быть совсем точным, то возвращали стоимость купленной с продукцией упаковки, которая была указана на любой этикетке.  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире Москва похоронила "дух Анкориджа": Враньё США надоело Кремлю. На Украине будет жарко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь